ANAD - Atualização de diabetes em tempos de COVID-19
Sat, Aug 01
Evento Online.
Aug 01, 10:30 AM – Oct 03, 11:40 AM
Evento Online.
UNDESA - Curso fortalecendo o envolvimento na Agenda 2030
Wed, Sep 02
Evento Online.
Sep 02, 8:00 AM – Dec 15, 12:00 PM
Evento Online.
EPFIA - Engajamento da pessoa com DCNT
Thu, Sep 10
Evento Online.
Sep 10, 10:00 AM – Nov 23, 2:00 PM
Evento Online.
EFPIA - Doenças neurológicas
Mon, Sep 28
Evento Online.
Sep 28, 8:00 AM
Evento Online.
NCD Alliance - Uma nova abordagem para mobilizar investimentos para DCNTs
Wed, Sep 30
Evento Online.
Sep 30, 9:00 AM
Evento Online.
Ministério da Saúde - Semana das DCNT
Mon, Oct 05
Evento Online.
Oct 05, 10:00 AM – Oct 09, 12:00 PM
Evento Online.
Capacitação de Organizações de DCNTs 2020
Tue, Oct 06
Webinar
Oct 06, 8:30 AM
Webinar
World Heart Federation - A gestão das doenças cardiovasculares na era do COVID-19
Thu, Oct 08
Evento Online.
Oct 08, 11:00 AM
Evento Online.
Global Health - Melhorando as atividades de saúde global de curto prazo
Tue, Oct 20
Evento Online.
Oct 20, 2:00 PM – 3:00 PM
Evento Online.
World Cancer Congress
Tue, Oct 20
Oman Convention & Exhibition Centre
Oct 20, 7:00 PM – 11:00 PM GMT-3
Oman Convention & Exhibition Centre, Mascate, Omã
A Associação de Câncer de Omã (OCA) tem a honra de sediar o próximo Congresso Mundial do Câncer, de 20 a 22 de outubro de 2020. Esta será a primeira vez que o Congresso será realizado na região MENA-EMRO.
World Heart Federation - Adaptações dos sistemas de saúde pós COVID-19
Thu, Oct 22
Evento Online.
Oct 22, 11:00 AM
Evento Online.
7º Encontro FórumDCNTs
Fri, Oct 23
Evento Online.
Oct 23, 8:00 AM – 5:00 PM
Evento Online.
Conferência Anual da APHA
Sat, Oct 24
Evento Online.
Oct 24, 8:00 AM – Oct 28, 5:00 PM
Evento Online.
World Heart Federation - Inteligência Artificial
Thu, Nov 05
Evento Online.
Nov 05, 12:00 PM
Evento Online.
World Heart Federation - Financiamento para a saúde
Thu, Nov 19
Evento Online.
Nov 19, 11:00 AM
Evento Online.
CUGH - Conferência 2021
Fri, Mar 12
Houston
Mar 12, 2021, 8:00 AM – Mar 14, 2021, 5:00 PM
Houston, Houston, TX, EUA

Próximos Eventos

Assine nossa newsletter e fique por dentro!

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube