ANAD - Atualização de diabetes em tempos de COVID-19
Sat, Aug 01
Evento Online.
Aug 01, 10:30 AM – Oct 03, 11:40 AM
Evento Online.
GT Agenda 2030 - Economia do Nordeste à luz dos ODS
Tue, Aug 18
Evento Online.
Aug 18, 10:00 AM – 12:30 PM
Evento Online.
Unimed - Medicina pós pandemia
Wed, Aug 19
Evento Online.
Aug 19, 6:00 PM – 7:30 PM
Evento Online.
UNDESA - Curso fortalecendo o envolvimento na Agenda 2030
Wed, Sep 02
Evento Online.
Sep 02, 8:00 AM – Dec 15, 12:00 PM
Evento Online.
BRCCH - Pesquisas sobre COVID-19
Wed, Sep 02
Evento Online.
Sep 02, 12:30 PM – Sep 09, 2:00 PM
Evento Online.
EPFIA - Engajamento da pessoa com DCNT
Thu, Sep 10
Evento Online.
Sep 10, 10:00 AM – Nov 23, 2:00 PM
Evento Online.
Congresso Global de Pacientes - Inovando no período de COVID-19
Wed, Sep 16
Evento Online.
Sep 16, 8:00 AM – Sep 17, 5:00 PM
Evento Online.
EFPIA - Entenda e repense soluções para o diabetes
Fri, Sep 18
Evento Online.
Sep 18, 5:00 AM
Evento Online.
SwitchPoint - O futuro que queremos
Fri, Sep 18
Evento Online.
Sep 18, 11:00 AM – 1:30 PM
Evento Online.
World Cancer Congress
Tue, Oct 20
Oman Convention & Exhibition Centre
Oct 20, 7:00 PM – 11:00 PM GMT-3
Oman Convention & Exhibition Centre, Mascate, Omã
A Associação de Câncer de Omã (OCA) tem a honra de sediar o próximo Congresso Mundial do Câncer, de 20 a 22 de outubro de 2020. Esta será a primeira vez que o Congresso será realizado na região MENA-EMRO.
Conferência Anual da APHA
Sat, Oct 24
Evento Online.
Oct 24, 8:00 AM – Oct 28, 5:00 PM
Evento Online.
IDF Diabetes Complications Congress 2020
Thu, Dec 03
Praça das Indústrias 1300, Lisboa, Portugal
Dec 03, 8:00 AM – Dec 05, 12:00 PM
Praça das Indústrias 1300, Lisboa, Portugal
3-5 December, Lisbon, Portugal
CUGH - Conferência 2021
Fri, Mar 12
Houston
Mar 12, 2021, 8:00 AM – Mar 14, 2021, 5:00 PM
Houston, Houston, TX, EUA

Próximos Eventos

Assine nossa newsletter e fique por dentro!

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube